Калининград, 15.11.2017, 15:19

Требования медосмотра и справки-допуска для перевода ребенка из одной детской группы в другую - анализ законодательства

Вопрос №13465972 из г. Калининград
опубликован 15.11.2017, 15:19
Перевела ребенка из нулевой группы при школе г.Омска в такую же группу г. Балтийска. Выбыл ребенок 7.11.17 вышел в новую группу со справкой от терапевта в Балтийске 13.11.17. Три дня посещал группу. Сегодня звонит медсестра из школы и требует прохождения медосмотра ребенком и справку-допуск с гербовой печатью от заведующей поликлиники. На сколько правомерны данные требования. Если можно, дайте ссылку на законодательство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Не совсем понятно требование медсестры школьной, справка ведь активная, а сама она на что ссылается? Всего хорошего Вам!

15.11.2017, 15:21

Она ссылается, что у них так заведено.

15.11.2017, 15:27

---Здравствуйте, видимо не всех специалистов прошли. Вопрос стоит уточнить что именно от вас требуют? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.11.2017, 15:29

Уважаемая Виктория, мало ли что у них заведено, ребенок поступает с активным медицинским осмотром вообще то не вижу смысла и логики.

15.11.2017, 15:29