Ребенку 6.8 лет - Как правомерно отчислить из садика, если мы хотим еще остаться на год?
Добрый день!
В соответствии с ч. 1 ст. 67 Федерального закона N 273 обучение в школе начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет, т.е. с точки зрения реализации права на получение общего образования дети в возрасте от шести лет и шести месяцев до восьми лет рассматриваются как одна возрастная группа (категория).
Согласно п. 10.1 СанПиН 2.4.2.2821-10 в 1-е классы принимают детей восьмого или седьмого года жизни, причем прием детей седьмого года жизни осуществляется при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее шести лет шести месяцев.
Оформляйте справку и оставайтесь в саду, либо идете в школу (ребенку больше 6 лет 6 мес)
С уважением, Динара!
Благодарю за ответ. В школу мы точно не идём. Весь вопрос как раз в справке. Какую справку? Как она называется? В поликлинике мне сказали, что могут отправить только на комиссию, после которой коррекционная школа.