Неправомерное поведение учителя - дочь оштрафована за отсутствие футболки на уроке физкультуры

Вопрос №13465981 из г. Салехард
опубликован 15.11.2017, 15:23
Здравствуйте! Моя дочь 5 класс на урок физкультуры из формы забыла футболку и занималась в белой рубашке с коротким рукавом, физкультурных шортах и кроссовках. В итоге учитель ей поставила двойку за отсутствие футболки, несмотря на то, что ребенок занимался со всеми детьми весь урок. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны действия учителя. Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Смотря с какой стороны подойти к этому. С одной стороны преподаватель имеет на это право. С другой стороны это не совсем справедливо. Можно обратиться к завучу. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

---Здравствуйте, вполне правомерны, вы сами не пробовали в рубашке заниматься НЕТ? Попробуйте и вы 2 получите. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.11.2017, 15:25
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Оценка по предмету выставляется за знания, умения, навыки, поэтому всё остальное (форма, поведение и др.) не допускается. Если по математике не принес учебник, учитель ведь не поставит двойку, в крайнем случае запишет замечание в дневник. Хотя везде есть упертые учителя, поэтому вопрос сначала нужно решить с классным руководителем, а если не поможет поговорить с администрацией школы.

15.11.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо за ответ, меня интересует законодательная сторона этого вопроса. Насколько я понимаю, оценка по физической культуре ставится за нормативы, а не за форму. Никаких нормативов, кроме игры в воллейбол на уроке не было.

15.11.2017, 15:41

Татьяна Григорьевна, добрый день!

Законом не регулируется выставление оценок, данный вопрос нужно решать с директором школы.

Всего Вам наилучшего!

15.11.2017, 15:52

Доброго вам времени суток. ЗАкон ту не при чем. Смотря с какой стороны подойти к этому. С одной стороны преподаватель имеет на это право. С другой стороны это не совсем справедливо. Можно обратиться к завучу. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 15:52

Доброго времени суток! Уважаемая Татьяна Григорьевна. Предлагаю вам сходить к завучу школы и обсудить данный вопрос с ней. Всего хорошего Вам!

15.11.2017, 15:53

Добрый день! Законом не урегулированы данные вопросы, это все на усмотрение учителя в данном случае, в законе Вы такого и не найдете даже, но можете обратиться к директору школы все равно с жалобой, пусть разберется.

15.11.2017, 15:53