Возможность сняться с учёта после прерывания продолжительностью почти год
Добрый день! Сняться с учета можно только в том случае если есть основания, но данный вопрос будет решать именно врач, если решение врача не устроит и не снимут, можете пробовать обжаловать в таком случае.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если основания отпали, то, безусловно, это возможно в рассматриваемом случае
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго вам времени суток. В данном случае если имело место быть прерывание отметок, то отмечаться Придется заново. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток, «автоматического» снятия с учета в наркологическом диспансере попросту не существует! Прекращение диспансерного наблюдения назначается в таких случаях: полное выздоровление пациентов с ранее установленным диагнозом, как хроническая «зависимость» - после 3 лет нахождения под контролем в пределах наркодиспансера; лечение в пределах уголовно-исполнительной системы - снятие через 1 год. Необходимо предоставить в медицинское учреждение документы из соответствующих органов МВД об отсутствии привлечения или задержания, правонарушениях. Исключение состояния одурманивания или опьянения; периодическое употребление с «вредными последствиями» - через 1 год; осуждение зависимого на срок более 1 года в места заключения; выезд за пределы обслуживающего диспансера, смена места проживания, за пределы государства; отказ, оформленный в письменном виде, от диспансерного лечения при профилактической постановке на учет; смерть пациента.
Последующее снятие проводится врачом наркологом и психиатром на основании полученных документов и решения комиссии.
Если вы хотите сняться с учета досрочно:
обратиться на постоянное место работы. Придется собрать справки об отсутствии прогулов или невыходов на рабочее место без оснований и других причин. Хорошо, если на предприятии проводится ежедневная проверка с помощью алкотестера. Освидетельствование трезвого образа жизни в течение рабочей недели не будет лишней; характеристика с места жительства, желательно по прописке. Учитывается и регистрация. Подписи соседей и письменные положительные отзывы; справка из МВД или местного отделения органов полиции. Указания об отсутствии правонарушений или задержания в состоянии после употребления наркотиков или алкоголя. Собрав все необходимые справки, включая медицинскую карту, следует отправиться в наркологический диспансер для проведения медицинской экспертизы и специально назначенной независимой комиссии. Решать такие вопросы будет главный врач и лечащий нарколог.