Чебоксары, 15.11.2017, 15:37

Кто должен заменить эл. Счетчик в приватизированной квартире.

Вопрос №13466054 из г. Чебоксары
опубликован 15.11.2017, 15:37
Кто должен заменить эл. Счетчик в приватизированной квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В приватизированной квартире замена счетчика производится исключительно за счет собственника. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 15:55
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Замена в рассматриваемой ситуации осуществляется за счет собственника

Всего доброго, желаю удачи!

15.11.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте Юрий!

Замена приборов учета производится за счет собственника жилого помещения. Соответственно, собственник за свой счет должен его приобретать и согласовывать с Энергосбытом дату и время его установки.

15.11.2017, 15:39
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый день! Такой счетчик находиться в собственности собственника квартиры, следовательно аз счет собственника будет замена счетчика.

15.11.2017, 15:39
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Индивидуальный прибор учета электроэнергии не является общедомовым имуществом и поверка и замена прибора учета осуществляется за счет собственника жилого помещения. Удачи и всего доброго.

15.11.2017, 15:53
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если щиток находится на лестничной площадке.

15.11.2017, 15:50

В данном случае не имеет абсолютно никакого значения Где находится электрический щиток

Любой прибор учета это собственность владельца квартиры. Поэтому обязанность замены электросчетчика возлагается на собственника жилого помещения.

15.11.2017, 15:51

Добрый день! Без разницы где находится электрический щиток в квартире или на площадке собственник обязан заплатить за замену щитка.

15.11.2017, 15:52

Здравствуйте! Если Ваш электорический щиток находится на лестничной площадке, то его замена производится за счет управляющей компании, но токль при условии, что договором с управляшкой это обязанность не передана на Ваши плечи. П. 7 Постановления Правительства № 491

15.11.2017, 15:55

Не согласна с юристом Зотовым. Даже если прибор учета находится в местах общего пользования - это не делает его общедомовым имуществом, замена и поверка за счет собственника квартиры.

Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 09.09.2017) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения...

I. Определение состава общего имущества

I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СОСТАВА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА

7. В состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления, коллективных (общедомовых) приборов учета электрической энергии, этажных щитков и шкафов, осветительных установок помещений общего пользования, электрических установок систем дымоудаления, систем автоматической пожарной сигнализации внутреннего противопожарного водопровода, грузовых, пассажирских и пожарных лифтов, автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома, сетей (кабелей) от внешней границы, установленной в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил, до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии, а также другого электрического оборудования, расположенного на этих сетях.

15.11.2017, 16:21