С супругой я в разводе, хочу отказаться от дочери.
Станислав,
Оказ от ребенка в законодательстве не предусмотрен.
Ребенок не поношеная ненужная вещь, это самостоятельный субъект права со своими правами.
У Вас с момента рождения возникают обязанности и права, которые необходимо нести и исполнять.
Эти обязанности и права можно передать путем дачи согласия на усыновление другому лицу . Тогда ПОСЛЕ усыновления у Вас эти права и обязанности прекращаются.
Этих прав (но не обязанностей) можно лишиться если через суд лишат родительских прав (части гражданских прав) при этом алиментные обязательства никто с Вас не снимет.