Казань, 15.11.2017, 17:02

Влияет ли использование материнского капитала на доли в купленном долевом жилье

Вопрос №13466522 из г. Казань
опубликован 15.11.2017, 17:02
Здравствуйте. Хотим с мужем купить в ипотеку жильё (долевое строительство) и первоначальный взнос оплатить материнским капиталом, выданным на третьего ребенка, два первых 27 и 25 лет, не от этого мужа. Вопрос: будут ли в доли в купленной квартире на мат. кап. у двоих старших детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В таком случае безусловно им тоже придется выделить доли в праве собственности. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Да, да и у старших детей будут. При приобретении жилья с использованием средств материнского капитала, в обязательном порядке необходимо выделить доли всем членам семьи.

15.11.2017, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, им тоже придется выделить доли в праве собственности

Всего доброго, желаю удачи!

15.11.2017, 17:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Старшие дети не являются членами семьи, у них уже свои семьи. Все равно придется выделять доли?

15.11.2017, 17:53

Средства материнского капитала предоставляется на весь состав семьи, жильё оформляется в долевую собственность детей, и их родителей.

15.11.2017, 17:54

Наталья, Это не имеет никакого значения. Если вы приобретаете жилье с использованием средств материнского капитала, то в любом случае обязаны выделить доли всем членам семьи. В то же время имеете в виду, что совершеннолетние дети в праве отказаться от своей доли в вашу пользу или в пользу несовершеннолетнего ребенка.

15.11.2017, 17:55

Здравствуйте! Все дети имеют право на долю в жилом помещении, где были использованы средства материнского капитала. Только совершеннолетние дети имеют право нотариальное отказаться от доли.

15.11.2017, 17:55

Доброго вам времени суток. В таком случае безусловное тоже придется выделить доли в праве собственности. Совершеннолетние имеют право отказаться от доли. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 17:58