LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.11.2017, 17:05

Может ли моя сестра подать на временную регистрацию документы моего ребенка по доверенности.

Вопрос №13466539 из г. Махачкала
опубликован 15.11.2017, 17:05
Может ли моя сестра подать на временную регистрацию докумены моего ребенка по доверености.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам дня. Если ваша сестра является собственником жилого помещения, то она имеет право зарегистрировать вашего ребёнка в этом помещении.

15.11.2017, 17:06
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Такие полномочия нельзя передать по доверенности.

Законодательством регламентировано указание на личную подачу гражданином документов для проведения регистрационных действий в «Правилах регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ», Законе РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» и Административном регламенте оказания регистрационных услуг ФМС.

15.11.2017, 17:09

Если есть уважительная причина или я нахожусь с маленькими детьми в другом регионе.

15.11.2017, 17:11

Доброго времени суток! Уважаемая Зоя. Указаний на разрешение такого способа подачи документов нет, как нет и прямого запрета.

15.11.2017, 17:15

Вы не можете находиться в другом регионе. Если Вы находитесь в другом регионе, то регистрация по месту пребывания в другом регионе фиктивная.

П. 9 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и..". Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.

15.11.2017, 17:18