Может ли моя сестра подать на временную регистрацию документы моего ребенка по доверенности.
Доброго вам дня. Если ваша сестра является собственником жилого помещения, то она имеет право зарегистрировать вашего ребёнка в этом помещении.
Добрый день! Такие полномочия нельзя передать по доверенности.
Законодательством регламентировано указание на личную подачу гражданином документов для проведения регистрационных действий в «Правилах регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ», Законе РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» и Административном регламенте оказания регистрационных услуг ФМС.
Если есть уважительная причина или я нахожусь с маленькими детьми в другом регионе.
Доброго времени суток! Уважаемая Зоя. Указаний на разрешение такого способа подачи документов нет, как нет и прямого запрета.
Вы не можете находиться в другом регионе. Если Вы находитесь в другом регионе, то регистрация по месту пребывания в другом регионе фиктивная.
П. 9 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и..". Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.