Ижевск, 15.11.2017, 17:18

Имеет ли право страховая компания в лице генерального директора продавать квартиры?

Вопрос №13466590 из г. Ижевск
опубликован 15.11.2017, 17:18
Здравствуйте! Имеет ли право страховая компания в лице генерального директора продавать квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавать квартиру может только тот, затем зарегистрировано право собственности на эту квартиру. Статья 209 гражданского кодекса Российской Федерации

15.11.2017, 17:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день! Если страховая компания является собственником квартиры, а генеральный директор уполномочен на распоряжение имуществом, принадлежащем страховой компании, то вправе.

15.11.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо за ответы, а как можно получить информацию о лице, который имеет право на продажу?

15.11.2017, 17:24

Если нужно узнать собственника квартиры, то следует получить в росреестре выписку из реестра недвижимости, будет видно, кто собственник

15.11.2017, 17:25

Добрый день, уважаемый посетитель!

Продать имущество может только собственник, либо иное лицо по доверенности от собственника

Всего доброго, желаю удачи!

15.11.2017, 17:26

---Здравствуйте, в Росреестре и узнайте кто собственник этой квартиры. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.11.2017, 17:26

Добрый день! Право собственности подтверждается выпиской о зарегистрированных правах. Если собственник не предоставил Вам выписку, заказать её можно в росреестре или мфц, госпошлина за выдачу 400 рублей. Полномочия генерального директора проверьте в уставе.

15.11.2017, 17:34