Утеряна фирмой личная карточка, что делать при увольнении?

Вопрос №13466608 из г. Ставрополь
опубликован 15.11.2017, 17:23

Здравствуйте, утеряна фирмой личная карточка, что делать при увольнении?

Лучший ответ
Рекомендуется

---Здравствуйте, пусть восстанавливают. Но вам она точно не нужна, только фирме. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.11.2017, 17:31

Доброго вам дня. Если вашей фирмой У терина личная карточка, то при увольнение они обязаны вам эту карточку восстановить. Удачи вам.

15.11.2017, 17:25

Здравствуйте.

Уточните, о какой именно личной карточке идет речь?

Иначе ответа, думаю, вы не дождетесь, потому что не понятно, к какой категории относится ваш вопрос, к какой области права и законодательства.

15.11.2017, 17:26

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно о какой личной карточке идет вообще речь в вопросе. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 17:28

А если пошлёт куда подальше.

15.11.2017, 17:26

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно о какой личной карточке идет вообще речь в вопросе. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 17:28

---Здравствуйте, пусть восстанавливают. Но вам она точно не нужна, только фирме.

А если пошлёт куда подальше. То и правильно сделает. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.11.2017, 17:32

Поскольку вы уточнили, что речь идет о личной карточке охранника, то согласно нормативному акту

9.9. В случае утраты личной карточки, изменения фамилии, имени, отчества или иных сведений, указанных в личной карточке, в подразделение лицензионно-разрешительной работы заявителем представляется соответствующее заявление с копиями документов, подтверждающих указанные изменения.

Личная карточка подлежит сдаче в орган внутренних дел в следующих случаях:

увольнения частного охранника из организации.

Отметка в удостоверении частного охранника о сдаче личной карточки и внесение соответствующей информации в АИПС "Оружие-МВД" делается сотрудником подразделения лицензионно-разрешительной работы в день ее сдачи. Отметка заверяется подписью должностного лица, уполномоченного подписывать личную карточку.

Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039 (ред. от 30.12.2014) "Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника"

Т.к. вам дубликат в связи с увольнением уже без надобности, полагаю, работодатель обязан составить акт об утрате личной карточки с указанием того, что это не по вине работника произошло, выдать на руки приказ об увольнении (заверенную копию) и вам отметку о сдаче личной карточки поставят в удостоверение охранника. Если в ОЛРР сотрудник попадется маловменяемый, придется сначала получить дубликат, а потом его сдать.

15.11.2017, 17:37