Вопрос о возврате или обмене нового телефона, если его функциональность не устраивает

Телефон был куплен меньше 2 недель назад. Могу ли я требовать возврата денег или обмена на другой телефон, если мне не понравилась его функциональность? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Можно претендовать на замену товара или возврат денег только в том случае, если вам продали товар ненадлежащего качества

Спасибо за помощь

Нет, телефон является технически сложным устройством и поэтому согласно действующему

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" он не подлежит возврату.

Спасибо за ответ

Доброго времени суток. Технически сложный товар надлежащего качества вернуть или обменять возможно только по договоренности с продавцом, законно это сделать возможно, только при условии, что вас обманули при продаже телефона и не сказали о его недостатках. А только потому что он вам не нравится, вернуть невозможно.

Спасибо за ответ