Арестовали счёт и карту за коммунальные платежи - могут ли снять детское пособие и как долго будет длиться арест?
Здравствуйте. У меня арестовали счёт и карту за за коммунальные платежи за квартиру в которой не диву просто прописанна. В понедельник оплатила весь долг. Во вторник вечером на счёт пришло детское пособие и его тоже сняли. Имеют ли право его вообще снимать и если это мой единственный доход т.е даже не мой а ребёнка. прошло 3 дня арест так и не сняли.
Здравствуйте! Судебные приставы не видят какие деньги поступают вам на счета и в рамках исполнительного производства вправе наложить арест на все счета должника. Вы обязаны были уведомить пристава, что на данный счет вам поступает детское пособие.