Сколько можно просить за моральный ущерб?

Сколько можно просить денег за моральный ущерб по статья 135 часть 1?

Лучший ответ

Здравствуйте, конкретных рамок закон не содержит, поэтому просить можете любую сумму, исходя из тех физических и нравственных страданий, которые вы испытали.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Смотря какого характера вам был причинен моральный вред. Возможно что ваша ситуация даже не подпадает. Удачи вам и всего наилучшего.

Ольга! Практика по стране очень разная. У Вас, похоже, дело о развратных действиях? По таким делам цифры не знаю. Сошлюсь на возмещение морального вреда за умышленные убийства. Она все последние годы варьируется по стране от 100 000 рублей до 2 000 000 рублей. Просите больше, дадут всё равно меньше. Только не требуйте астрономических сумм.

Всего Вам хорошего! Не забудьте предъявить гражданский иск в уголовном процессе до окончания судебного следствия! Его можно предъявить и на следствии, хотя следователи, как правило, не любят с этими исками возиться и пудрят мозги потерпевшим и представителям потерпевших.

С уважением

Евгений Олегович Сауров, Москва

mogemvse.ru

saurov-best@yandex.ru

Здравствуйте, Ольга! Вы сами определяете сумму морального вреда, но в суде Вам необходимо будет обосновать размер компенсации.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.