Через сколько дней после нарушения работодателем трудового договора можно подать заявление в прокуратуру.

Вопрос №13466718 из г. Ставрополь
опубликован 15.11.2017, 17:39
Через сколько дней после нарушения работодателем трудового договора можно подать заявление в прокуратуру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких сроков не существует. Вы можете обратиться в прокуратуру и подать письменную жалобу в любое время, если работодатель нарушает закон

15.11.2017, 17:40

Здравствуйте.

Подать жалобу в прокуратуру на действия работодателя можете в любое время. Прокуратура проведет проверку по вашей жалобе.

15.11.2017, 17:40

Как только Вы узнали о нарушении Ваших прав, можете подавать жалобу.

Но имейте в виду прокуратура обычно, данные жалобы перенаправляет в трудовую инспекцию.

Всего хорошего.

15.11.2017, 17:41

Доброго вам дня. Вы имеете право подать жалобу в прокуратуру на работодателя в любое удобное для вас время в соответствии Со статьей 10,закона о прокуратуре.

15.11.2017, 17:42

Доброго вам времени суток. Вы для начала обратитесь в трудовую инспекцию потому что прокуратура всё равно её туда перенаправит. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 17:45

Добрый вечер. В любое время вы можете обратиться жалобы в прокуратуру по нарушения работодателем трудового договора. Хорошего приятного вечера вам.

15.11.2017, 17:47

А если работодатель написал иск в суд раньше чем я подала жалобу это имеет какой то смысл.

15.11.2017, 17:41

Доброго вам дня. В этом случае он тем более следует подавать аргументированную жалобу работодателя прокуратуру вашего района.

15.11.2017, 17:42

Что за иск, Вы не указываете, в таком случае Вам необходимо составить возражение на исковые требования, если Вы ответчик.

15.11.2017, 17:43

Это не имеет никакого значения. Вы в любом случае вправе направить жалобу в прокуратуру и требовать провести проверку. Результаты проверки можете предоставить судье в судебном заседании.

15.11.2017, 17:43

Здравствуйте!

После подачи жалобы напишите отзыв (возражение) на исковое заявление.

Подавайте жалобу в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи

За помощью в составлении Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

15.11.2017, 17:46

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034