Вопрос о восстановлении поврежденной кровли на трансформаторной подстанции - обязанности заказчика и исполнителя в случае ураганного повреждения

Здравствуйте! Я являюсь представителем строительной компании. На одном из наших объектов (трансформаторная подстанция) производился ремонт кровли в 2016 г. В октябре 2017 г. в был ураганный ветер, который повредил данную кровлю. Поэтому заказчик требует восстановить ее за Наш счет. В п.8.2. у Нас гарантийный срок 36 месяцев. Мой вопрос такой, кто должен восстанавливать кровлю мы или сам заказчик, потому что это был ураган.
Лучший ответ

Добрый вечер. Необходимо провести экспертизу в результате чего Крышу снесло либо это ураганный ветер и либо кровлю укрепили ненадежно поэтому придется восстанавливать если экспертиза будет не в вашу пользу. Хорошего приятного вечера.

Большое спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации Вы не обязаны восстанавливать.

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день! Но в данном случае если дело касается форм-мажора, и при этом ремонт был сделан качественно, то можете отказать в данном случае, именно по причине таких обстоятельств.

Благодарю за грамотную консультацию!