Нарушение ПДД - Спорная ситуация с штрафом за нарушение знака 3.1 Вьезд запрещён

Вопрос №13466799 из г. Челябинск
опубликован 15.11.2017, 17:56
Приветствую Вас, господа юристы-автомобилисты на Российской земле! Проблема. Попал на 500 руб штрафа. ))) Один сотрудник ГИБДД распорядился ехать (заехать) под кирпич, знак 3.1 "Вьезд запрещён" ... А другой, начальник, через час распорядился "оформить" меня за нарушение. Ну и выписали 500 руб. Оплатил по-половинке, но подал обжалование. На какой пункт ПДД сослаться? Пункт 6.15 ПДД плохо подходит, регулировщика не было; но обидно как-то влетать...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не понятно - каким образом один сотрудник ГИБДД распорядился ехать (заехать) под кирпич, знак 3.1 "Вьезд запрещён" ? Стоило бы разъяснить.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

15.11.2017, 18:18

Забрали док-ты, велели приезжать в ГАИ на "оформление". А там знак "Въезд запрещен". Я заехал, вот и ещё раз за вечер обули...

20.11.2017, 15:20

Здравствуйте! Евгений Павлович, но Вы же взрослый человек. Мало ли Вам что сказали. Есть слова, а есть ПДД. Все правомочно. Смысла в Вашем обжаловании нет.

Удачи и добра!

20.11.2017, 15:24

Здравствуйте. Юриспруденция не знает понятий "сказали".. А водитель - обязан знать и соблюдать требования Правил Дорожного Движения РФ. Вы ж не в детском саду - знак то видели.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

20.11.2017, 21:44