Рязань, 15.11.2017, 18:00

Как оспорить транспортный налог после продажи автомобиля и вернуть списанные деньги?

Вопрос №13466825 из г. Рязань
опубликован 15.11.2017, 18:00
Мне, я продал автомобиль 15.01.2014 г и покупатель на тот момент говорил, что обязуется его зарегистрировать на себя через месяц, так как у него небыло денег. По настоящее время автомобиль числится на мне и сегодня было списание с моей банковской карты некоторая немалая сумма за транспортный налог по этому автомобилю. Я звонил сегодня тому покупателю и интересовался по автомобилю, он сказал, что двигатель был запорот и он его перепродал на запчасти, а автомобиль по сей день числится на мне. у меня на руках есть договор купли продажи автомобиля. Могу ли я как то путем заявлений или еще как то оспорить этот налог с момента продажи, а точнее с 15.01.2014 г по настоящее время? Чтобы вернуть списанные деньги с моего счета и оставший остаток за год был не на мне. Подскажите пожалуйста более подробно как мне все это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Транспортный налог обязаны заплатить, так как ТС на Ваше имя оформлено. Вам нужно подавать заявление о снятии с регистрационного учета ТС в ГИБДД.

15.11.2017, 18:05

Мне возможно как то вернуть денежные средства за налог с момента купли продажи автомобиля?

15.11.2017, 18:22

Здравствуйте, к сожалению, никак не вернёте, пока машина числится на вас, вы обязаны оплачивать транспортный налог.

Удачи вам и всего наилучшего

15.11.2017, 18:24

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы заплатите налог в данном случае и потом в судебном порядке можете взыскать убытки с нового собственника в порядке регресса

Всего доброго, желаю удачи!

15.11.2017, 18:24

Здравствуйте! Никак не сможете вернуть денежные средства, так как транспортный налог начисли законно. Пока сведения о регистрации ТС на Ваше имя, то обязаны оплачивать налог.

15.11.2017, 18:25