MMBJNKB407D168821 какой налог мне платить с л.с. 30 или 40 руб СПС.
Чтобы вам могли посоветовать, какой платить налог, необходимо указать количество лошадиных сил и вид транспорта. За уведомление на уплату налога обратитесь в Налоговую инспекцию, там будет прописана сумма.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
136 лс категория в но числится как грузовой митсубиси л 200
Доброго времени суток! Данный вид налога также рассчитывается ИФНС и зависит от многих составляющих, а в частности: от мощности двигателя. Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ в присланном Вам уведомлении о необходимости оплаты транспортного налога должно быть указано на размер налога и данные, на основе которых он был рассчитан.
Если по документам автомобиль числится как грузовой, ставка налога для грузовых автомобилей с мощностью двигателя от 100 до 150 лошадиных сил составляет 40 руб.