Отсутствие ответственности - Как привлечь к ответу педагогов за травму ребенка в школе?
Доброго Времени суток!
ЖАЛОБУ пишите в департамент образования, в прокуратуру с требованием проведения проверки
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброго вам времени суток. Имеете полное право написать заявление в департамент образования региона. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вечер, Ольга!
Полностью согласен с Вами, таким "педагогам" не место в школе. Пишите жалобу в прокуратуру и отдел народного образования, при этом сошлитесь на статью ТК:
Статья 336. Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работникомПомимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, основаниями прекращения трудового договора с педагогическим работником являются:
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
1) повторное в течение одного года грубое нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;
3) достижение предельного возраста для замещения соответствующей должности в соответствии со статьей 332 настоящего Кодекса;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
4) утратил силу с 1 января 2015 года. - Федеральный закон от 22.12.2014 N 443-ФЗ.
ст. 336, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)