Как решить проблему с отоплением в купленном жилом помещении, где в техническом паспорте указано автономное отопление, но владелец котельной отказывается отоплять?
Уточните вопрос - у Вас получается, что собственник жилого помещения, с автономным отоплением - не является собственником этого автономного отопления.
Мы купили жилое помещение в Сочи в одном из домов где таких же как мы 41 (квартира) в этом доме на 1 этаже встроена котельная газовая. В доме теплые пола подогрев идет от котельной и там же греется горячая вода которая подаётся в квартиры. При покупке застройщик сделал дарение на землю по частям всем жителям но кательную отказываеться передовать жителям тем самым отключает горячую воду и на данный момент нет отопления. Тем самым он шантажирует жителей
Не могу комментировать - почему-то речь идет о жилом помещении, а не квартире, дарении долей земли, явно - это не МКД. И тогда надо разбираться, на каких правах имущество (или долю в имуществе) получали, состав такого имущества и т.д.