Умершая тетя оставила на меня завещание в другом городе - что делать в данной ситуации?

Здравствуйте. У меня умерла тетя. Завещание она оставила на меня. Но написано оно было в другом городе, где она жила у нас, но прописана была у себя в деревне. Сейчас я живу тоже в этой деревне. После ее смерти я обратился к нотариусу по месту жительства. Меня отправили к нотариусу, который составлял завещание, чтобы он подтвердил, что никаких изменений не было. Какие действия должны быть с моей стороны.
Лучший ответ

Здравствуйте! Обращайтесь к нотариусу, который удостоверил завещание со своим экземпляром завещания. На завещании нотариус делает отметку о том, что завещание не отменено, не изменено.

Большое спасибо!

Здравствуйте.

Все верно вам сказали.

В данном случае необходимо обратится к тому нотариусу, который заверял завещание и взять подтверждение.

Всего хорошего.

Спасибо за объяснение!

Добрый день! Вам правильно нотариус объяснил, наследственное дело нотариус вправе завести по Вашему месту жительства, но в таком случае на обратной стороне завещания, нотариус который удостоверял завещание должен поставить отметку о том, что завещание не отменено и не изменено.

Добрый день! В данном случае все правильно, Вам нужно обратиться к нотариусу который выдал завещание и взять справку, что не было никаких изменений, и затем уже обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя.

Добрый вечер! Для того, чтобы подтвердить родство, достаточно свидетельств о рождении Ваших матери и тети, если не сохранились, запросите в архиве ЗАГСа

Желаю Вам удачи.