У моей тети умерла подруга, родственников нет, при жизни она говорила что оформила завещание на мою тетю, в квартире
У моей тети умерла подруга, родственников нет, при жизни она говорила что оформила завещание на мою тетю, в квартире, где она жила завещания не нашли, натариус по месту жительства, куда обратилась моя тетя с вопросом, есть ли завещание у умершей, сказала, что бы она приходила через полгода, но ведь через полгода срок вступления в наследство истечет, как узнать было ли составлено завещание, можно ли запросить у натариуса письменный ответ об отсутствии или наличие завещания?
Вероника, рекомендую обратиться к нотариусу с письмом с уведомлением о вручении, задать вопрос о наличии завещания в письменном виде, приложив копию свидетельства о смерти предполагаемого наследодателя. Если нотариус не даст никакого письменного ответа, обратитесь с письмом в нотариальную палату вашего города. Если нужна помощь в составлении письма, обращайтесь лично.