Госпошлина за регистрацию перехода права по договору дарения - кто должен ее оплачивать и можно ли вернуть потерянные деньги
Как быть с госпошлиной за регистрацию перехода права по договору дарения. В МФЦ сказали, что ее должен платить даритель, а потом оказалось, что должен одаряемый. Получается, что мы потеряли 4350 руб. ? Их можно вернуть?
Добрый вечер! Госпошлину за регистрацию перехода права собственности по договору дарения должен платить одаряемый, поэтому Вам нужно обратиться с заявлением в Росреестр с оригиналами квитанций и Вам в течение 1 мес должны неправильно уплаченную госпошлину вернуть.
Здравствуйте! Госпошлину обязан оплатить одаряемый. Даритель имеет право подать в МФЦ заявление о возврате государственной пошлины.
Здравствуйте, ошибочно уплаченную госпошлину возможно вернуть. Для этого необходимо написать заявление и приложить оригинал платёжного документа.
Удачи вам и всего наилучшего