Возможно ли получить готовый договор дарения в МФЦ без присутствия дарителя, но с одобрением одаряемого?

Можно ли забрать готовый договор дарения из МФЦ (многофункционального центра предоставления государственных услуг) если даритель не хочет являться в МФЦ, а одаряемый хочет забрать этот договор из МФЦ.
Лучший ответ

Если у одаряемого есть доверенность от дарителя на получение документов, то может не ходить. А так договор не дадут. Или кого-то другого направить в МФЦ с доверенностью.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно ли забрать готовый договор дарения из МФЦ (многофункционального центра предоставления государственных услуг) если даритель не хочет являться в МФЦ, а одаряемый хочет забрать этот договор.

Можете забрать, это не принципиально.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

---Здравствуйте, конечно можно, если он переоформлен на ваше имя. Удачи Вам и всего хорошего.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, естественно одаряемый может явиться в многофункциональный центр и забрать свой экземпляр договора дарения квартиры. Препятствий никаких нет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Его там составляли? Заберите.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Доброго времени суток. Забрать договор и документы модет сам участник договора или его представитель по нотариальной доверенности. Не зависимо от получения договора другой стороной.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

Одаряемый может забрать свой экземпляр договора дарения в Росреестре, за дарителя получить договор можно, при наличии доверенности. Чтобы забрать Ваш пакет документов, присутствие дарителя не требуется.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! Договор дарения подается в МФЦ в трех экземплярах. Один экземпляр остается в Росреестре, и по одному экземпляру возвращаются Дарителю и Одаряемому. Вы можете независимо от Дарителя забрать в МФЦ свой экземпляр договора и документов.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!