Что делать, если судебный пристав не отвечает на письма и звонки по исполнительному листу?
Доброго времени суток! В вашем случае не нужно пытаться звонить, пишите сразу жалобу на имя старшего судебного пристава, в течение 10 дней должны ответить, в ответе и будет изложено о ходе исполнительного производства, всего хорошего!
Доброго вам времени суток. Если вам нужна информация о ходе исполнительного производства Вам необходимо обратиться к судебному приставу который ведет данное исполнительное производство. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! Можно ознакомиться на сайте ФССП. Если у вас есть уведомление о вручении письма с исполнительным листом, можете написать жалобу на имя старшего судебного пристава.
Здравствуйте, существует несколько способов отслеживания хода исполнительного производства: 1. Личное посещение отдела судебных приставов. 2. Отслеживание хода производства на официальном сайта (для этого необходимо знать номер исполнительного производства). 3.Запрос о ходе производства в письме (заказное письмо с уведомлением). наиболее эффективным способом получения информации о ходе исполнительного производства является личное посещение судебного пристава-исполнителя. С графиком работы и приемными днями в отделе можете ознакомиться на официальном сайте ФССП РФ.
Дополнение:
на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств отсутствует среди ряда других исполнительных производств, уже принятых с более ранней и поздней датой к этому должнику.
При таких обстоятельствах вам следует все таки попасть на прием, дистанционно через сайт ФССП вы ничего не узнаете что с исполнительным производством, если не можете, хотя бы жалобу направьте на имя старшего судебного пристава.
Возможно это связано с техническими неполадками на сайте ФССП. (Попробуйте поискать по другим критериям: ФИО должника/наименование организации и тд) В данном случае, для получения разъяснений Вам необходимо лично обратиться к приставку-исполнителю. Если по вашему мнению приставом нарушены ваши права, как взыскателя, Вы имеете право обжаловать постановления пристава, а также жаловаться на его бездействие.