Красноярск, 15.11.2017, 19:43

Что делать, если судебный пристав не отвечает на письма и звонки по исполнительному листу?

Вопрос №13467436 из г. Красноярск
опубликован 15.11.2017, 19:43
Здравствуйте, в ходе судебных разбирательств, мировым судом было вынесено решение в мою пользу, мною был получен исполнительный лист и я отправил его заказным письмом по адресу нахождения должника (Москва), через некоторое время ответчик подал апелляцию и судебный пристав остановил производство. При рассмотрении апелляции горсудом решение было оставлено без изменения (в мою пользу), так же пришло письмо, что судебный пристав-исполнитель возобновил производство, датировано оно августом этого года. Прошло уже 3 месяца, я пытался связаться с приставом по указанным номерам телефона и электронной почты в письме, но это безрезультатно, а недавно мне поступил звонок из канцелярии мирового суда, где меня спрашивали о результатах производства и не нужен ли мне новый экземпляр исполнительного листа для повторной подачи? Прошу вас разъяснить как поступить в этой ситуации наилучшим образом. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! В вашем случае не нужно пытаться звонить, пишите сразу жалобу на имя старшего судебного пристава, в течение 10 дней должны ответить, в ответе и будет изложено о ходе исполнительного производства, всего хорошего!

15.11.2017, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго вам времени суток. Если вам нужна информация о ходе исполнительного производства Вам необходимо обратиться к судебному приставу который ведет данное исполнительное производство. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Можно ознакомиться на сайте ФССП. Если у вас есть уведомление о вручении письма с исполнительным листом, можете написать жалобу на имя старшего судебного пристава.

15.11.2017, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, существует несколько способов отслеживания хода исполнительного производства: 1. Личное посещение отдела судебных приставов. 2. Отслеживание хода производства на официальном сайта (для этого необходимо знать номер исполнительного производства). 3.Запрос о ходе производства в письме (заказное письмо с уведомлением). наиболее эффективным способом получения информации о ходе исполнительного производства является личное посещение судебного пристава-исполнителя. С графиком работы и приемными днями в отделе можете ознакомиться на официальном сайте ФССП РФ.

15.11.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Дополнение:

на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств отсутствует среди ряда других исполнительных производств, уже принятых с более ранней и поздней датой к этому должнику.

15.11.2017, 20:45

При таких обстоятельствах вам следует все таки попасть на прием, дистанционно через сайт ФССП вы ничего не узнаете что с исполнительным производством, если не можете, хотя бы жалобу направьте на имя старшего судебного пристава.

15.11.2017, 20:47

Возможно это связано с техническими неполадками на сайте ФССП. (Попробуйте поискать по другим критериям: ФИО должника/наименование организации и тд) В данном случае, для получения разъяснений Вам необходимо лично обратиться к приставку-исполнителю. Если по вашему мнению приставом нарушены ваши права, как взыскателя, Вы имеете право обжаловать постановления пристава, а также жаловаться на его бездействие.

15.11.2017, 21:00