LSN Messenger
Москва, 15.11.2017, 20:13

Офицер МО РФ уволен с военной службы, но остался в списках очередников на улучшение жилья - основания для исключения и способы предотвращения

Вопрос №13467437 из г. Москва
опубликован 15.11.2017, 20:13
Офицер Мо рф уволен с военной службы с оставлением в списках очередников на улучшение ж/у (выслуга более 20 лет). При поступлении на в/с в другой орган емеются ли у джо мо рф основания исключить его из списков на получение жилья? Как это предотвратить? Желательно со ссылкой на норм акт. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 06.09.1998 N 1054 (ред. от 24.12.2014) "О порядке учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, а также военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства"

26. Военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы, снимаются с очереди на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий за счет средств федерального бюджета в случае:

а) заключения после увольнения в запас нового контракта на военную службу в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;

15.11.2017, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго вам времени суток. Всё дело в том что уволить без обеспечения жильем не имеют права. А если восстановился в другой части, то уже там должны поставить на учет как нуждающегося. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 20:19
Оценка автора вопроса:
Видимо вы не знакомы с практикой. Кроме того вопрос был не про перевод в другую часть а Поступление на в/с в другой орган (Фсб, СВР, Скр, и тд)

То есть Новый контракт с другим органом теперь не заключить, пока не получишь жильё. В противном случае офицер запаса будет исключён из списка очередников Джо мо рф?

15.11.2017, 21:16

То есть Новый контракт с другим органом теперь не заключить, пока не получишь жильё. В противном случае офицер запаса будет исключён из списка очередников Джо мо рф?

Именно так.

16.11.2017, 09:14