Возможное выселение военнослужащего с более чем 20-летним стажем из служебного жилья
Возможно выселение уволенного военнослужащего из служебного жилья, общая продолжительность пребывания на военной службы которого 20 лет и более?
Уволен с военной службы с оставлением в списках очередников для предоставления жилья по договору соц. найма.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.05.1999 № 487:
Жилищный договор расторгается в случаях:
1) досрочного увольнения военнослужащих, кроме военнослужащих, имеющих общую продолжительность военной службы 20 лет и более, а также уволенных по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно - штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более;
2) обеспечения военнослужащих и (или) совместно проживающих с ними членов их семей жилыми помещениями для постоянного проживания по месту прохождения военной службы по нормам, установленным законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
3) в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Как видите в соответствии с п.1 в отношении Вас предусмотрена гарантия, поэтому выселение Вас до предоставления постоянного жилого помещения будет являться незаконным.
Да возможно. Более того иски МО РФ по таким вопросам удовлетворяются без каких либо проблем.