Краснодар, 15.11.2017, 19:51

Могу ли я запретить приводить гостей в коммунальную квартиру, в которой я не проживаю, но прописана?

Вопрос №13467484 из г. Краснодар
опубликован 15.11.2017, 19:51
Могу ли я запретить приводить гостей в коммунальную квартиру, в которой я не проживаю, но прописана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае важно собственник Вы или нет, если просто зарегистрированы, то запретить не можете, собственник может приводить в таком случае.

15.11.2017, 19:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер! Если гости находятся в жилой комнате, принадлежащей другому собственнику, то не можете запретить. Нельзя регистрировать и сдавать комнату без Вашего согласия.

15.11.2017, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте

Если вы не являетесь собственником, то ничего вы запретить не можете, прописка даёт только право на проживание

15.11.2017, 19:55

Если Вы не являетесь собственником жилого помещения, то не можете запретить собственнику распоряжаться жилым помещением.

15.11.2017, 20:10

А пустить жить квартирантов я могу в свои комнаты?

15.11.2017, 19:56

Можете, но с согласия других собственников или нанимателей, если комнаты не приватизированы. У Вас общая долевая собственность, поэтому все действия необходимо выполнять по соглашению.

15.11.2017, 19:58