Могу ли я запретить приводить гостей в коммунальную квартиру, в которой я не проживаю, но прописана?
Добрый день! В данном случае важно собственник Вы или нет, если просто зарегистрированы, то запретить не можете, собственник может приводить в таком случае.
Добрый вечер! Если гости находятся в жилой комнате, принадлежащей другому собственнику, то не можете запретить. Нельзя регистрировать и сдавать комнату без Вашего согласия.
Здравствуйте
Если вы не являетесь собственником, то ничего вы запретить не можете, прописка даёт только право на проживание
Если Вы не являетесь собственником жилого помещения, то не можете запретить собственнику распоряжаться жилым помещением.
А пустить жить квартирантов я могу в свои комнаты?
Можете, но с согласия других собственников или нанимателей, если комнаты не приватизированы. У Вас общая долевая собственность, поэтому все действия необходимо выполнять по соглашению.