Екатеринбург, 15.11.2017, 19:57

Может ли заявление на увольнение во время больничного работника, предоставить другой человек? Что для этого нужно?

Вопрос №13467535 из г. Екатеринбург
опубликован 15.11.2017, 19:57
Может ли заявление на увольнение во время больничного работника, предоставить другой человек? Что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый! От вас доверенность нужна этому человеку, Вы обязаны уведомить работодателя за 2 недели до даты увольнения-ст.80 ткрф.

Удачи Вам успехов!

15.11.2017, 20:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Доброго времени суток! Работодатель принимает заявление на увольнение от работника через третье лицо., как правило, без проблем. Но может потребовать доверенность.

15.11.2017, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Личное заявление работника об увольнении в отдел кадров не может принести другой человек? Как оформить доверенность?

15.11.2017, 20:09

Работодатель принимает заявление на увольнение от работника через третье лицо., как правило, без проблем. Но может потребовать доверенность. Какую доверенность зависит от работодателя. Может потребовать и нотариальную.

15.11.2017, 20:17