Права на квартиру и защита от насилия - как защитить свои интересы в сложной семейной ситуации
Здравствуйте. Можете Вы быть свидетелем. Зять, если он не зарегистрирован в квартире, не имеет права там проживать. Даже потому что он муж собственника. То же самое, и в отношении Вас. Не зарегистрированы - нет права на проживание.
Выселить вас не могут из комнаты в комнату.
Квартиру лучше продавать всем вместе, и делить деньги соответственно долям.
И к реальному адвокату/юристу надо обращаться в таких случаях, а не на сайте столь серьезные вопросы задавать.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Добрый вечер. С Вашего рассказа не очень понятно, в данной квартире зарегистрирован Ваш муж, а вы и дети только проживаете, или тоже зарегистрированы?
В квартире прописаны я муж, наши дети, свекр, свекровь, сестра мужа.
Здравствуйте. Тогда проще. Ваша семья может проживать в квартире в полном составе. А сестра - только сама. Её мужу там делать нечего. Поскольку на регистрацию любых лиц, не являющихся собственниками, нужно согласие иных сособственников.
Доброго времени суток! Муж сестры мужа не является собственником, поэтому проживать может с согласия всех собственников. Его легко можно выселить из квартиры.
Выселить Вас из одной комнаты в другую ни кто не имеет право. Точно также и с Вашей долей, ее цену Вы определяете сами. Если Вы захотите продать свою долю в квартире, то Вы должны письменно с указанием суммы предложить с начало остальным собственником квартиры, если в течение месяца Вы от них получите отказ, то Вы имеете право выставить долю на продажу, но не ниже предложенной суммы. Если у Вас возникнут еще какие-то вопросы, пишите мне на почту.