В контакте взломали страницу друга. И просят деньги.
Здравствуйте! В данном случае Вам следует обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по этому факту.
Если у вас вымогают денежные средства, то целесообразно обратиться в полицию и подать соответствующее заявление. О привлечении к уголовной ответственности
Добрый вечер! Это развод чистой воды и он в сети уже давно. Вы можете предупредить знакомых чтоб не задумали платить. Удачи Вам.
Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах можно обратиться с заявлением в полицию по факту вымогательства денег, может смогут установить данное лицо, всего хорошего!