Что будет если не отдавать микрозайм?
Здравствуйте! В лучшем случае МФУ обратиться в суд и взыщет с вас задолженности в судебном порядке, есть вариант похуже, будут доставать коллекторы. Но если вы взяли микрозайм без намерения его возвращать, то в ваших действиях содержатся признаки преступления, предусмотренный статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации тогда кредитор может обратиться с заявлением в полицию.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Сначала будут доставать звонками коллекторы, затем кредитор взыщет долг в судебном порядке
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте.
В таком случае долг будет расти за счет штрафов и пени.
Далее МФО может продать долг коллекторам и подать в суд.
После суда приставы могут арестовать все ваши карты и счета, списывать с зарплаты до 50% в счет погашения долга, описать имущество, автомобиль.
Всего хорошего.
Доброго вам времени суток. Если не отдавать микрозайм, то микрофинансовая организация рано или поздно обратиться в суд и с вас взыщут с процентами. Удачи вам и всего наилучшего.
Альбина. Добрый вечер. Чем дольше Вы будете не возвращать займ, тем больше будут расти проценты. Вас могут долго специально не беспокоить, а потом суд.
Здравствуйте! Будет иск, судебное решение о взыскании долга, исполнительный лист, возбуждение исполнительного производства и принудительное взыскание.
Здравствуйте! Страшного ничего не случится. Единственное могут доставать коллекторы, сам МФО, с требованиями о возврате денежных средств. Если сумма небольшая, то лучше заплатить, чем дольше МФО не обращается в суд, тем больше процентов набигает. Также МФО может подать заявление на получение судебного приказа, который лучше будет отменить, потому что в таком случае с вас могут взыскать большую сумму, нежели вы взяли.