Ижевск, 15.11.2017, 20:44

Вопросы по расторжению мирового соглашения и возможности возврата оплаты

Вопрос №13467791 из г. Ижевск
опубликован 15.11.2017, 20:44
Здравствуйте, исполнительное производство по моему делу было закрыто, о чем я не знал, банк предложил мне заключить мировое соглашение, что мы и сделали, но не утвердили его в суде. Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть соглашение. И второй вопрос-по этому соглашению я уже оплатил в банк один платеж, могу ли я вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

К сожалению вы уже не сможете в одностороннем порядке расторгнуть соглашение. Соглашение возможно расторгнуть по решению суда. Вернуть денежные средства сможете если только расторгнуть соглашение.

15.11.2017, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Мировое соглашение было заключено после закрытия исполнительного производства по ст.46 часть 1 пункт 3, без предоставления данного соглашая в суд.

15.11.2017, 20:53

Это в данном случае не имеет никакого значения. Прекращение исполнительного производства не освобождает вас от обязанности выплаты долга.

15.11.2017, 20:54