Сызрань, 15.11.2017, 21:19

Проблемы с просроченной страховкой - как забрать машину на эвакуаторе и что делать?

Вопрос №13468014 из г. Самара
опубликован 15.11.2017, 21:19
Страховка просроченая и я не вписана както могу на эвокуаторе забрать но я сегодня в коленях у всех начальниках стояла просила чтоб забрать машину ори не в какую только он сам я в панике незнаю как правельно и грамотно все сделать извините за ошибки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник автомобиля может через интернет оформить полис ОСАГО онлайн за несколько минут, включив в этот полис Вас. Данный полис можно дополнительно распечатать самому и пойти с ним в страховую компанию, где его заверят.

Собственник автомобиля, придя со своим паспортом лично к любому нотариусу может выдать Вам нотариальную доверенность за несколько минут даже без вашего прихода к нотариусу.

Некоторые нотариусы просят показать им ксерокопию страниц паспорта лица, которому выдается доверенность.

15.11.2017, 22:15

Доброго вам времени суток. К Сожалению Если вы не вписаны в страховку, то забрать может только собственник автомобиля. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 21:23

Пойдите в страховую, оформите страховку (авто для этого не нужно) и заберите авто оттуда, если есть право управления. Для оформления ОСАГО не нужно быть собственником, т.к. владелец и собственник - разные вещи.

15.11.2017, 22:59

Куда он пайдет если его орестовали на 10 суток.

15.11.2017, 22:50

Доброго вам времени суток. В таком случае дожидайтесь пока он отсидит административный арест. Ничего не поделать. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 22:51

Да никуда ему не надо ходить. Читайте внимательно ответ. Но ОСАГО в электронном виде оформить не так просто, как Вам кажется. Так что оформляйте в реале, если не получится Е-ОСАГО.

15.11.2017, 23:00

Полис ОСАГО, при наличии у Вас пакета документов на автомобиль, может оформить Вы сами одна лично, придя в любую страховую компанию или любой другой гражданин (ваш знакомый или сосед или иное лицо).

Полис ОСАГО может быть выдан без участи собственника автомобиля.

16.11.2017, 15:27