Саратов, 15.11.2017, 21:22

Арест денежных средств по ошибочному административному правонарушению - как вернуть деньги и наказать приставов

Вопрос №13468023 из г. Саратов
опубликован 15.11.2017, 21:22
Пристовы наложили арест на мои денежные средства, за административное правонарушение которое было в 2015 году. Штраф был оплачен своевременно. Какие бумаги нужны чтобы осуществить возврат денежных средств. (чек не сохранил 2 года прошло). И самое ГЛАВНОЕ! Как создать максимум проблем приставам за их неправомерное действие? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Вам нужно обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

15.11.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, вы обязаны предоставить приставу документ, подтверждающий оплату. Без этого жаловаться на действия судебного пристава нет никакого смысла.

Удачи вам и всего наилучшего

15.11.2017, 21:23

Здравствуйте! На судебного пристава исполнителя который возбудил исполнительное производство в отношении вас, можно написать жалобу старшему судебному приставу, также можно обжаловать действие судебного пристава исполнителя в суде.

Если квитанция не сохранена по оплате штрафа, вспомните через чего вы оплачивали и сделайте распечатку за тот год, а также обратитесь в тот орган который вас привлекал к адм. правонарушению и возьмите у них выписку что штраф оплачен. Предоставьте данные бумаги к приставам и напишите заявление на возврат денежных средств в связи с ранее оплаченным штрафом.

15.11.2017, 21:30

Здравствуйте, в любом случае данные об оплате есть и они находятся в базе большое количество времени, на действие пристава можно подать в суд, по ФЗ-229 "Об исполнительном судопроизводстве"

15.11.2017, 21:39

Добрый вечер, Марат! Вы хотите создать максимум проблем приставам, а сами не можете подтвердить факт оплаты штрафа. Чем вы собираетесь подтверждать свою правоту? Доказать факт оплаты штрафа вы не можете.

15.11.2017, 21:46

Как наказать пристовов? За неравномерное действия.

15.11.2017, 21:25

Добрый вечер!

Вам нужно обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

15.11.2017, 21:27

Здравствуйте! Обычно, если действия судебных приставов действительно неправомерный, Либо они допускают без действия, жалуются на них в прокуратуру.

15.11.2017, 21:27

Доброго времени суток! Обращайтесь с соответствующей жалобой в прокуратуру, но если у вас нет доказательств, что вы оплатили своевременно штраф, то никаких проблем приставы не почувствуют, удачи!

15.11.2017, 21:49