Новосибирск, 10.09.2015, 08:47

Оплата штрафов не прошла, арест денежных средств - Что делать?

Вопрос №7978252 из г. Новосибирск
опубликован 10.09.2015, 08:47
Было 2 а штрафа которые оплатил заблаговременно, но оплата не прошла, чеки сохранил. Прошло время я был в налоговой с целью удаления штрафов из списка неоплаченных. В итоге спустя приблезительно пол года был произведенн арест денежных средств на небольшую сумму. Опять пришлось ехать в налоговую для снятия ареста, денежные средства так и не вернули на счета. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь в банк, в котором делали оплату для возврата денежных средств, но сначала возьмите в налоговой справку или выписку, что оплаты в такие-то даты в таких-то суммах не поступало.

10.09.2015, 08:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

можете обратиться в суд уже, если все заявления у вас письменно зафиксировали и взыскивать процент за пользование чужими денежными средствами с налоговой

10.09.2015, 09:48

Извините некорректно сформулировал вопрос, деньги за штраф оплачены, штраф числился неоплаченным. То есть уже после ареста денежных средств во 2ой раз предоставлял документы об оплате штрафов, арест сняли, а вот арестованные денежные средства не вернули в течении дня как мне говорили, прошел уже месяц почти

10.09.2015, 08:58

Обращайтесь в банк, потом к приставам, выясняйте причину задержки возврата.

10.09.2015, 09:01