Стоит ли пробовать себя в должности юрист, при наличии судимости 20 летней давности-условно, говорить о ней на собеседовании.
Доброго времени суток! Конечно можете пробовать себя в должности юриста, то что вы когда то привлекались к уголовной ответственности не станет для вас препятствием в этой работе, не думаю что у вас будут требовать справки, всего хорошего!
Здравствуйте!
Если у Вас есть соответствующее образование и желание работать юристом, то конечно же стоит искать работу по специальности, а о судимости можете не говорить если справку не потребуют.
---Здравствуйте, а у вас имеется юридическое образование? Можете ни чего о судимости не говорить. С вами не поэтому будут проводить беседу. А по знаниям в юриспруденции. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго вам времени суток. Вы можете себя попробовать не только в должности юриста, но и в должности адвоката, если у вас есть юридическое образование. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Алексей!
Если у Вас есть юридическое образование, то Вы можете пробовать себя в должности юрист или адвокат. Но только не в государственных организациях, т.к. в тех требуется справка о несудимости.
Следует отметить, что с 01.01.2018 г. начинаются изменения в законодательстве, которые приведут к тому, что право оказывать юридические услуги и представлять интересы в суде будут иметь только адвокаты. Плюс в обозримом будущем появятся роботы-юристы в организациях (в Сбербанке, например, они уже появились). Вот и делайте выводы, насколько "перспективно" идти в юристы.