Муж подал на развод, сын учится в 10 классе - алименты и возврат денег
Добрый вечер! Вы можете подать на раздел имущества и получить половину стоимости авто и гаража. То, что вы добавляли 100 000 не имеет никакого значения. Это совместный бюджет. На алименты нетрудоспособный нуждающийся родитель может подать на совершеннолетнего ребенка.
Здравствуйте.
Все приобретенное в совместном браке делится между супругами в равных долях, независимо от того, на кого это имущество оформлено. На алименты может подать, если ребенок останется с ним.
Доброго времени суток. Смотря с каких средств вы добавляли. Если с накопленных до брака и есть документальное подтверждение, тогда можно взыскать. Если накоплены в браке, то нет. Можете в судебном порядке разделить имущество пополам. Если ребенок с ним живет, то конечно может подать на алименты.
Здравствуйте! Всё нажитое в браке имущество делится поровну, независимо от того, на чьи денежные средства оно было приобретено. Если ваш муж будет нуждающимся, то в соответствии со статьей 90 Семейного Кодекса, он сможет предъявить иск о взыскании алиментов.
Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».
В силу п.2 ст.89 Семейного кодекса РФ
В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:нетрудоспособный нуждающийся супруг