Оплата адвокату за проведение беседы с судьей по гражданскому делу.
Ирина Олеговна, оплачивать беседу (если Вы имеете в виду заседание по досудебной подготовке, собеседованию) саму по себе Вы, конечно, можете, но имейте в виду, что эта беседа не заканчивается вынесением решения, иногда проводится достаточно формально.
Смысла, допустим, оплатить юристу выход в собеседование, а дальнейшие заседания не пользоваться его услугами, нет.
Ну и? Это разовый выход в суд. У каждого юриста свои расценки на данную услугу, так что можете узнать о цене в личных сообщениях.
Тут уже как договорились с адвокатом так и оплачивайте. Читайте условия договора с адвокатом-там все пункты должны быть прописаны по поводу оплаты.
Ирина Олеговна, доброе время суток!
У каждого юриста разная система оплаты - кто то берёт сразу за весть процесс, кто частями и за каждый выход в суд.
Поэтому, обращайтесь напрямую к своему представителю и узнаете цену вопроса.
Удачи Вам и всего хорошего!