А потом, впоследующем на ответчика могут взыскиваться расходы на оплату данного адвоката по исполнительному листу?
Может кто сталкивался с такой ситуацией! Отетчику по гражданскому делу был назначен адвокат в порядке ст. 50 ГПК РФ, оплата сначала идет из бюджета. А потом, впоследующем на ответчика могут взыскиваться расходы на оплату данного адвоката по исполнительному листу? Я знаю что в уголовном судопроизводстве, если назначается государственй адвокат, то сначала оплата идет из бюджета, потом с осужденного взыскиваются расходы на оплату услуг адвоката по исполнительному листу?
Лучший ответ
в гражданском процеесе позиция аналогичная, поскольку как и в уголовном процессе представитель пишет заявление на имя суда об оплате своих услуг за счет государства, затем государство взыскивает понесенные расходы с ответчика