Москва, 15.11.2017, 22:50

Как остановить процедуру оформления генерального директора в ЕЮГРЛ?

Вопрос №13468301 из г. Москва
опубликован 15.11.2017, 22:50
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я подала документы у нотариуса на генерального директора, а потом передумала. Можно ли остановить процедуру оформления в ЕЮГРЛ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Подавайте заявление о приостановке регистрации, в таком случае. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 22:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Спасибо! Подскажите пожалуйста, куда подавать? У того же нотариуса?

15.11.2017, 22:54

Несколько раз возникала необходимость отозвать документы с регистрации - проблем никогда не было. Пишешь заявление и в день выдачи забираешь полный пакет документов, включая госпошлину. Скорее всего проблема возникнет, если уже успели внести новое общество в реестр.

15.11.2017, 22:55

Уважаемая Анна!

Логика назначения (избрания) директора и регистрация ЭТОГО ФАКТА в ЕГРЮЛ не предусматривает, что кто-то "передумал.

Собрание (или единственный участник) могут снова назначить "предыдущего" директора, но все равно хоть один день, но "новый" директор будет при должности.

Понятия "приостановка" у ФНС как регистрирующего органа нет. Если подали заявление по форме 14001, то "вернуть" старого директора вы можете только путем новой "замены" директора подачей нового заявления

(По закону при этом такому "однодневному" директору обязаны выплатить компенсацию в три оклада (ст 270 ТК РФ)

Некоторые региональные ФНС практикуют "возврат документов" по дружбе, но это противоречит Административному регламенту, и практикуется редко.

15.11.2017, 23:12