На rbc.ru прочел сообщение о том, что "Верховный Суд России недавно немного облегчил жизнь автомобилистам.
Да такое решение ВС РФ принял, но оно не порождает правовых последствий для налоговых отношений, т.е. на нормы налогового законодательства не распространяется.
Кроме того смотрите Налоговый кодекс РФ статья 357. Налогоплательщики
Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе -налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))