Работник просит увольнения без отработки, директор соглашается, но не выполняет требования по законодательству - как исправить ситуацию?
Здравствуйте. Организация работает до 18.00. Но директор в 19.00 был еще в своем кабинете. Работник в 19.00 отдал директору заявление с просьбой уволить его срочно, сейчас же, без отработки. Директор взял и подписал сгоряча "уволить без отработки" - дословно. При этом директор не имел в 19.00 уволить работника в соответствии с действующим законодательством (тр.книжка, выплата всех сумм, выдача справок). Работник тычет в эту визу директора, бегает в трудовую комиссию. Как исправить ситуацию?
Здравствуйте.
Ничего уже в данном случае исправить нельзя. Подпись на заявлении само по себе говорит о согласии работодателя уволить работника тем числом который указан в заявлении.