Казань, 15.11.2017, 22:59

В справку ДТП впишут полис ОСАГО, если в ГАИ предоставить нотар. Копию?

Вопрос №13468502 из г. Казань
опубликован 15.11.2017, 22:59
В справку о ДТП впишут полис ОСАГО, если в ГИБДД предоставить нотариально заверенную копию этого полиса?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут вписать, т.к. нотариальная копия полиса - достаточно основание считать, что гражданская ответственность застрахована. А вообще в ГИБДД есть доступ к базе и они могут сами проверить наличие полиса по номеру авто или фамилии водителя. Требуйте, чтобы проверили. Пусть делают свою работу, наконец!

15.11.2017, 23:03
Оценка автора вопроса:
Профессионал !

Здравствуйте.

Нет, не в пишут. В ГИБДД Вы должны предоставить оригинал полиса ОСАГО. Если у вас электронный полис ОСАГО, то достаточно предоставить распечатанный вариант этого полиса.

15.11.2017, 23:02
Оценка автора вопроса:
Впишут и заберут копию!

После ДТП на 2 го участника, при получении постановления и справки.

16.11.2017, 04:30

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно прошлые ответы неверные - справку о ДТП вообще не выдают ГИБДД в настоящий момент

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.11.2017, 04:49

Если ДТП было до 20 октября, то по действующему тогда административному регламенту должны ли выдать справку о ДТП в день этого ДТП. Если этого не было сделано, то вы вправе потребовать справки.

16.11.2017, 06:46