Ханты-Мансийск, 15.11.2017, 23:12

Почему полицейский записал ФИО детей? Как узнать причину и адресатов этого действия?

Вопрос №13468560 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.11.2017, 23:12
Как поступить в данной ситуации. Сегодня сын с другом шли домой со школы в 7 ом часу вечера (т.к. учатся они со второй смены), остановились так сказать на нейтральной территории во дворе, разговаривают, прощаются. Через некоторое время подъезжает полицейская машина, оттуда выходит полицейский, подходит к детям (детям 7-8 лет) и спрашивает их ФИО, записывает куда-то и уезжает. Что это? И куда можно обратиться, чтобы узнать кто и зачем это делал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации можете обратиться с жалобой в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

15.11.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток! Если в действиях сотрудников полиции видите что-то противоправное обращайтесь с жалобой в прокуратуру, всего хорошего!

15.11.2017, 23:36

Доброго вам времени суток. В данном случае советую вам обратиться с жалобой в прокуратуру по данному поводу.

Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 07:43

Так в том то и дело, что я не знаю ни ФИО, ни должность, ни на каком основании он вообще спрашивал.

16.11.2017, 07:40

Доброго вам времени суток. По факту никаких нарушений закона не имело место быть поэтому можете забыть просто-напросто.

Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 07:43

В этом случае, видимо, рейд у полиции был. По поводу детей, которые по вечерам без родителей гуляют. Но, у детей вторая смена. Все это выяснится. Но, Вы просто обратитесь к начальнику Вашего ОВД и все выясните. Они Вам должны ответ дать. И справку из школы на всякий случай о том, что дети во вторую учатся. Я Вам советую их встречать теперь по возможности.

16.11.2017, 07:44