Возможность получения разрешения на хранение охотничьего оружия в Казахстане для граждан РФ

Здравствуйте, я являюсь гражданином РФ, но переезжаю в Казахстан, там будет вид на жительство, можно ли мне там получить разрешение на хранение глаткоствольного охотнечего оружия?
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Вам необходимо сначала переехать, получить статус вида на жительство, а потом уже получать разрешение на хранение оружия. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Безусловно, в рассматриваемой ситуации Вы имеете такое право

Всего доброго, желаю удачи!