Имею ли я право снимать на видео разговор с начальником колонии?

Вопрос №13468607 из г. Челябинск
опубликован 15.11.2017, 23:23
Имею ли я право снимать на видео разговор с начальником колонии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вы имеете право снимать на видео разговор с начальником колонии поскольку он является должностным лицом. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 23:29
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В данном случае имеет существенное значение место видеосъемки - если на территории колонии, то нет, если вне ее и других закрытых территорий, то имеете право.

15.11.2017, 23:24

Если я встречаюсь с ним в его кабинете для уточнения того или иного вопроса по тому какие меры они принимают к осуждённым. Да и вообще с личными вопросами могу подстраховать себя видео съемкой? Если да подскажите закон? Спасибо большое.

15.11.2017, 23:26

Доброго времени суток! Только с разрешения начальника колонии, поскольку видеосъемка на территории режимных объектов запрещена, всего хорошего!

15.11.2017, 23:29

Согласно п. 146 ПВР СИЗО, поправки в которые были внесены летом 2016 года, родственникам и иным лицам, получившим письменные разрешения на свидания с подозреваемыми или обвиняемыми в порядке, установленном частью третьей статьи 18 Федерального закона, запрещается проносить в СИЗО и пользоваться во время свидания техническими средствами связи, компьютерами, кино-, фото-, аудио-, видео-и множительной аппаратурой.

ПВР Исправительных учреждений, принятые в декабре 2016 года, не содержат и данных ограничений.

15.11.2017, 23:30

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034