Имею ли я право снимать на видео разговор с начальником колонии?
Доброго вам времени суток. Вы имеете право снимать на видео разговор с начальником колонии поскольку он является должностным лицом. Удачи вам и всего наилучшего.
В данном случае имеет существенное значение место видеосъемки - если на территории колонии, то нет, если вне ее и других закрытых территорий, то имеете право.
Если я встречаюсь с ним в его кабинете для уточнения того или иного вопроса по тому какие меры они принимают к осуждённым. Да и вообще с личными вопросами могу подстраховать себя видео съемкой? Если да подскажите закон? Спасибо большое.
Доброго времени суток! Только с разрешения начальника колонии, поскольку видеосъемка на территории режимных объектов запрещена, всего хорошего!
Согласно п. 146 ПВР СИЗО, поправки в которые были внесены летом 2016 года, родственникам и иным лицам, получившим письменные разрешения на свидания с подозреваемыми или обвиняемыми в порядке, установленном частью третьей статьи 18 Федерального закона, запрещается проносить в СИЗО и пользоваться во время свидания техническими средствами связи, компьютерами, кино-, фото-, аудио-, видео-и множительной аппаратурой.
ПВР Исправительных учреждений, принятые в декабре 2016 года, не содержат и данных ограничений.