Ошибся размером шин в магазине - следует ли отправлять их на экспертизу?

Купил шины в магазине и ошибся размером, шины не эксплуатировал и товар надлежащего качества, просто не подошли, в магазине взяли их и сказали будут посылать на экспертизу, правы они или нет?
Лучший ответ

Правы. Вернуть не подошедший по размеру товар покупатель можетпри условии, что товар не был в использовании. Заключение экспертизы Вы вправе обжаловать в суде.

Ст.25 ЗЗПП.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если вы, возвращайте товар, который не использовали и претензий к качеству товара нет, то смысла проведения экспертизы это откинуть время для возврата денег.

Честно говоря, не понятно, зачем экспертизу проводить, Вам обязаны обменять товар надлежащего качества, если этот товар не был в употреблении и сохранены все ярлыки. Если на замену товара нет, то Вам обязаны вернуть деньги в течение трех дней.