Владивосток, 16.11.2017, 04:28

Правда это или развод о выплате денег? Очень интересно.

Вопрос №13469067 из г. Находка
опубликован 16.11.2017, 04:28
Правда это или развод о выплате денег? Очень интересно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких выплат по снилсу не существует. Это очередная схема мошенничества, направленная на то, чтобы выманивать у людей деньги.

Сначала вам скажут, что вам положено определённая сумма денег, потом попросят перевести им некоторую сумму денег, чтобы обеспечить выплату.

16.11.2017, 05:21
Оценка автора вопроса:
благодарю за отзыв! чуть не попалась на лохотрон спасибо за вашу работу1

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток! Уважаемая Галина, никаких подобных выплат нет! Это новый вид мошенничества! Берегите себя, Всего хорошего Вам!

16.11.2017, 04:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, смотря за что и смотря кому, вопрос должен быть более конкретно, а так только гадать по кофейной гуще. Спасибо, что обратились на сайт, уточните вопрос свой.

16.11.2017, 04:36
Оценка автора вопроса:
спасибо за быстрый ответ ! я не попалась на очередной развод.а было так правдиво сделано!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно ничего до получения денег не платите ни в коем случае

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.11.2017, 04:48

Здравствуйте, это явно мошенничество, как можно предлагать якобы работу, но при этом пытаться получить деньги с вас-не рекомендую отправлять деньги не знакомым людям.

16.11.2017, 04:49

На почте получила предложение - получить выплату (перечислено за что) только оплатить всего 50 рублей Сумма мизерная но хотелось бы знать-не развод ли это.

Это развод, не платите. Собирают деньги по чуть чуть вот и все.

16.11.2017, 04:50

Галина Андриянова, это очередной ход со стороны мошенников не стоит того что бы даже проверять, Берегите себя! Успехов Вам!

16.11.2017, 04:51

Доброго времени суток! Уважаемая Галина, никаких подобных выплат нет! Это, однозначно, новый вид мошенничества! Не вздумайте только перечислять кому-либо денежные средства.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

УК РФ Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(часть 5 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

6. Деяние, предусмотренное частью пятой настоящей статьи, совершенное в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(часть 6 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

7. Деяние, предусмотренное частью пятой настоящей статьи, совершенное в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(часть 7 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Примечания. 1. Значительным ущербом в части пятой настоящей статьи признается ущерб в сумме, составляющей не менее десяти тысяч рублей.

2. Крупным размером в части шестой настоящей статьи признается стоимость имущества, превышающая три миллиона рублей.

3. Особо крупным размером в части седьмой настоящей статьи признается стоимость имущества, превышающая двенадцать миллионов рублей.

4. Действие частей пятой - седьмой настоящей статьи распространяется на случаи преднамеренного неисполнения договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, когда сторонами договора являются индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

(примечания введены Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

16.11.2017, 04:55
Оценка автора вопроса:
желаю успехов в работе-благодарна за отзыв!

Добрый день, Галина Андрияновна! К сожалению, это очередной развод, который придуман мошенниками в предверье Нового года. Может кто-то поведется и перечислит деньги "страждующим" мошенникам.

19.11.2017, 12:27

На почте получила предложение - получить выплату (перечислено за что) только оплатить всего 50 рублей Сумма мизерная но хотелось бы знать-не развод ли это.

16.11.2017, 04:46