Пользователь 9111.ru

Как защитить свое право на проживание в квартире после запугивания иска против себя

Жилищный вопрос! Человек прописаный в кв периехал по собственному желанию в кв к матери, где ранее был прописан! Спустя 5 лет начинает пугать иском о препятствие проживания в квартире по месту прописки (с которой сьехал) как обернуть его запугивание против него. Ведь он имеет право на проживание.
Лучший ответ

Если он зарегистрирован в квартире по месту жительства, он имеет право там проживать. Однако если квартира муниципальная, в квартире долго не проживает и не платит, то можно обратиться в суд с иском о признании его утратившим право на жильё

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вам надо просто снимать его в суде с регистрационного учета как утратившего такое право

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.